Почему с тобой так трудно. Как любить людей с неврозами, депрессией и биполярным расстройством

Ссылка на книгу на ЛитРес

Название: Почему с тобой так трудно. Как любить людей с неврозами, депрессией и биполярным расстройством
Автор: Д. Фаст и Д. Престон

Описание книги: Отношения, в которых один из партнеров страдает от психического расстройства, требуют особых усилий. В кризисные моменты, вся ответственность ложиться на второго: он должен следить за домом, финансами и детьми - и при этом держать свой страх внутри. Иногда это становится настоящим испытанием, требующем мужества, терпения и полной самоотдачи.
Цель этой книги - помочь свести трудности к минимуму. Она предлагает комплексный план лечения, в который входят не только медикаменты, но и особый режим питания, сна, физической нагрузки и образа жизни. Конкретные практические советы и упражнения позволят предсказать и предотвратить симптомы надвигающейся болезни, а также наладить личные отношения с любимым человеком.

В 31 год у Джули Фаст диагностировали биполярное расстройство, с которым на тот момент времени она жила уже 14 лет. Отсутствие необходимых лекарств, нездоровые отношения в семье, проблемы с работой и денежные трудности чуть не сломили ее, но преодолев их, она открыла для себя новый источник вдохновения. Пережитый опыт позволил ей стать востребованным специалистом в области психического здоровья и автором международных бестселлеров. В этой книге она в первую очередь обращается к людям, страдающим от последствий данного заболевания, и их партнерам. Ее цель — помочь преодолеть кризисные ситуации в отношениях и найти баланс между заботой о близком человеке и самом себе. Предлагаемый комплексный подход к лечению позволит упростить ежедневные сложности и взять симптомы расстройства под контроль. Из этой книги вы узнаете: - Как вовлечь партнёра в работу над вашими отношениями и его состоянием? - Как вести себя в периоды обострений и как их предотвращать? - За что не стоит винить вашего партнёра, а за что он должен отвечать сам? - Как позаботиться о себе в таких отношениях? - Почему брать на себя всю ответственность — не лучшая стратегия?

Читать рецензию от Евгении Богдановой